Search for: Search:

Equipo Grow

Claudia Bacariza 

Directora y Fundadora de Grow Clinic

Fisioterapeuta de Pediatría y Maternidad en Grow Clinic.

Fisioterapeuta Pediátrica en el Hospital Rúber Internacional.

Directora del Postgrado de Fisioterapia en Obstetricia y Neonatología.

Máster en Terapia Manual Ortopédica.

Máster en Fisioterapia Respiratoria.

Terapeuta Neurológica Bobath Pediátrica.

Especialista en Obstetricia y Uroginecología.

Especialista en Osteopatía Infantil.

Especialista en Osteopatía Gestacional.

Especialista en Terapia Manual Pediátrica Integrativa.

Especialista en Cadenas Musculares Busquet en el bebé.

Gabriela Fernández

Enfermera pediátrica

Coordinadora de la Unidad de neonatos.

Diplomada y grado en enfermería.

Máster en investigación en cuidados de enfermería.

Instructora de masaje infantil.

Especialista en cuidados pediátricos y neonatales con más de 12 años de experiencia.

Jose María Redondo

Fisioterapeuta

Coordinador de la Unidad de Fisioterapia.

Máster en fisioterapia en el deporte y readaptación deportiva.

Fisioterapeuta en neonatología.

Especialista en osteopatía infantil.

Especialista en osteopatía gestacional.

Lorena Tejedor

Psicóloga

Coordinadora de la Unidad de Psicología.

Licenciada en Psicología por la Universidad de Málaga.

Colaboración profesional en Gabinete Leticia Llano y Tuyopsicólogos.

Talleres y actividades para niños entre 2 y 12 años y talleres para padres.

Coordinadora de prácticas en Fundación Tomillo.

Directora comercial y realizadora del proyecto Método Wits (SupperNanny).

Máster en Psicología Transpersonal.

Técnico profesional en Psicomotricidad y Musicoterapia.

Máster en Psicología Clínica Infanto Juvenil.

Yoryany Montaño

Matrona

Coordinadora de la Unidad de Maternidad.

Especializada en obstetricia y ginecología.

Preparación al parto, orientación a la lactancia materna.

Enfermera Interna Residente.

Grado de Enfermería.

Servicio de Nutrición Humana y Dietética.

Recuperación del suelo pélvico y faja abdominal.

Máster promoción en salud sexual.

Profesora de danza contemporánea y baile.

Dra Rebecca Ordovás

Pediatra

Licenciada en medicina en la Universidad Complutense de Madrid.

Especialidad de medicina familiar y comunitaria en el Hospital Universitario Gregorio Marañón.

Pediatra de atención primaria en la Seguridad Social.

Dra Miryam Triana

Pediatra

Licenciada en Medicina en la Universidad Autónoma de Madrid
.

Pediatría en HU La Paz.

Especialista en Lactancia Materna

Especialista en Baby Led Weaning Subespecialidad en Neonatología

Yessica Fuentes

Nutricionista

Técnico Superior en Dietética.

Diplomada en Nutrición Humana y Dietética.

Cursos en Avances en Nutrición Pediátrica.

Especialista en Nutrición Familiar.

Especialista en Nutrición durante el embarazo y postparto.

Ana López

Logopeda

Máster en daños neurológicos.

Postgrado en Trastorno del Espectro Autista.

Especialista en Trastornos de Voz.

Especialista en Traqueotomizados.

Especialista en enfermedades neurodegenerativas.

Especialista en parálisis cerebral.

Dominio Avanzado de Lenguaje de Señas.

Eva Mena

Reflexóloga y Naturópata

Terapeuta en Reflexología Podal.

Naturópata.

Terapeuta Reiki.

Terapeuta en Kinesiología Holística.

Especialista en disciplinas naturales.

Especialista en terapias complementarias.

Ana Pereira

Recepcionista y administrativo

Técnico de Grado Medio de Administración.

Más de 10 años de experiencia.

Mª Ángeles Sosa

Recepcionista

Recepcionista Turno de la Tarde.

Psicólogo.

Diplomada en Programación Neurolingüística.

Curso de Administración.

Curso de Contabilidad.

Mª Angela Passalenti

Enfermera en Planificación Familiar

Experta en métodos naturales de conocimiento de la fertilidad.

Licenciada en enfermería por la Universidad de Medicina y Cirugía de UDINE.

Máster en Mediación Familiar.

Máster en Educación Personalizada DAIP (Desarrollo Armónico Identidad Personal).

Máster en Nutrición y Dietética .